Анна Хорошун: В Запорожской области создан коллегиальный орган, который будет заниматься управлением и распоряжением имущества
30 января 2025, 13:29
В Запорожской области создан коллегиальный орган, который будет заниматься управлением и распоряжением имущества
Губернатор Евгений Балицкий подписал указ о создании коллегиального органа, который будет централизованно управлять государственным имуществом региона. В его задачи входит согласовывание решения о передаче имущества в аренду, продаже или доверительном управлении, контролировании выполнения обязательств инвесторами (например, создание рабочих мест) и рассмотрении вопросов списания разрушенных или непригодных объектов.
Председателем коллегиального органа станет Губернатор Запорожской области.
Ознакомиться с текстом указа можно по данной ссылке.
https://gubernator.zo.gov.ru/docs/show/998
Источник: Telegram-канал "Анна Хорошун"