США ввели санкции против Запорожской АЭС и парка «Патриот»

15 января 2025, 18:36

Министерство финансов Соединенных Штатов объявило о введении новых санкционных мер в отношении России. В перечень санкций попали такие организации, как Запорожская атомная электростанция и выставочный комплекс Патриот. Об этом сообщает ведомство на своем сайте.

В список SDN OFAC были добавлены следующие организации: Федеральное государственное автономное учреждение конгрессно-выставочный центр Патриот. <...> Федеральное государственное унитарное предприятие Запорожская АЭС, передает Минфин США на своем сайте. Также Штаты объявили о введении санкционных мер в отношении Акционерного общества Военторг и Центрального научно-исследовательского института машиностроения в Королеве, который является частью государственной корпорации Роскосмос. В ограничительный список вошли также 16 физических лиц.

Источник: РИА URA.RU
Больше новостей на News-zp.ru