Первым делом самолёты вы — пехота
Первым делом самолёты вы пехота
У ВСУ настолько плохи дела на фронте и не хватает пушечного мяса, что в пехоту переводят высококвалифицированных специалистов из авиации.
Боевая авиация это не только пилоты. Это, в первую очередь, авиатехники, без которых любой самолёт превращается в дорогостоящую одноразовую игрушку. Однако ни генштабу, ни тем более депутатам, придумавшим как заткнуть бездонную дыру личного состава на передовой, это невдомёк.
Депутаты Верховной Рады нашли резерв они предложили массово переводить всяких лишних специалистов, уже воюющих, в пехоту. Сначала это были бойцы подразделений ПВО, а теперь очередь дошла и до авиатехников.
Ну, с ПВО-то ладно, всё равно оно криворукое, а так хоть на головы мирных жителей перестанут всякие NASAMS и прочие Patriot сыпаться. Но лишить самих себя авиатехников это однозначно пэрэмога.
Вояка на видео жалуется:
В нашу часть пришла телеграмма о переводе почти всего технического персонала в пехоту, что означает крах Воздушных сил. Раньше уже забрали 250 человек, сейчас планируют забрать еще 218 человек. Технический состав фактически уничтожается, а без нас авиация не может функционировать.
При том, авиатехники уж точно не владеют пехотными навыками и тактикой, т.е. их буквально отправляют на мясо, благо, уже мобилизованы и экипированы. Но это же не ТЦКшники и не полицаи, чего переживать? Научатся! А не сумеют так невелика потеря.
#Насамомделе #Насамомделевзапорожье #Запорожье #Запоржжя #Zaporozhye #Zaporizhzhia