Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что мазут, разлившийся в результате крушения двух танкеров в Керченском проливе, достиг побережья Запорожской области

11 января 2025, 21:39

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что мазут, разлившийся в результате крушения двух танкеров в Керченском проливе, достиг побережья Запорожской области. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

На Бердянской косе со стороны открытого моря обнаружен загрязненный участок протяженностью 14,5 км, с мелкими фрагментами твердой фракции мазута, написал Балицкий.

Кроме того, на побережье косы Пересыпь сотрудники МЧС РФ обнаружили загрязненный участок общей площадью пять квадратов, но с незначительным количеством сгустков мазута, отметил глава региона.

Для устранения фракций нефтепродуктов задействованы сотрудники МЧС, администрации муниципальных образований и волонтеры.

Больше новостей на News-zp.ru