Парламентарии региона провели 37 заседание Законодательного Собрания Запорожской области
Парламентарии региона провели 37 заседание Законодательного Собрания Запорожской области.
Уже традиционно главный вопрос повестки дня очередного заседания Законодательного Собрания Запорожской области финансовый.
Это сфера здравоохранения, образования, а также вопросы муниципальных образований региона, в том числе дороги.
Ещё один вопрос в повестке дня 37 заседания проект закона об изменениях в межбюджетных отношениях Запорожской области. Этот закон разработали для того, чтобы усовершенствовать систему регулирования денежных средств в нашем регионе.
Кроме того, парламентарии решили создать новые комиссии по делам детей в каждом городе. Областная комиссия тоже останется, она будет помогать новым комиссиям финансово и методически.
За год парламентарии приняли 85 законов и 351 постановление. Комитеты ЗАКСобрания провели 222 заседания. А самое главное это то, что правительство постоянно общалось с жителями, чтобы помочь им решить различные проблемы. Это вопросы социальной защиты, ЖКХ, здравоохранения, благоустройства и земельных отношений. Депутаты от всех политических партий, представленных в Законодательном Собрании, провели 386 встреч с жителями региона в общественных приёмных. Это лишь малая часть того, что было сделано.
Работе не помешают ни выходные, ни праздники. И новый 2025 год парламентарии встретят в полной готовности, чтобы продолжать совершенствовать законодательство и, тем самым, повышать качество жизни в Запорожской области.
Смотрите За!ТВ в Telegram и ВК