В Запорожской области полицейские изъяли наркотические вещества у водителя автомобиля

24 декабря 2024, 16:01

В Запорожской области полицейские изъяли наркотические вещества у водителя автомобиля.

Оперативная информация привела к совместной работе сотрудников отдела уголовного розыска Куйбышевский и ФСБ России. На одном из блокпостов Куйбышевского района был остановлен автомобиль, которым управлял гражданин 1999 года рождения.

Во время осмотра транспортного средства правоохранители нашли два бумажных свертка: один с порошкообразным веществом белого цвета, второй с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения с характерным запахом конопли. Задержанный объяснил, что в свертках находятся наркотические вещества мефедрон и марихуана.

Изъятые вещества направлены на экспертизу в экспертно-криминалистическое подразделение ГУ МВД России по Запорожской полиции. По результатам исследования будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

https://t.me/gumvdzo

Смотрите За!ТВ в Telegram и ВК

Больше новостей на News-zp.ru