Сортировка отходов со школьной скамьи

24 декабря 2024, 09:27

Сортировка отходов со школьной скамьи

Для повышения уровня экологической культуры у подрастающего поколения сотрудники Минприроды ЗО совместно с представителями ГУП ЭкологияРесурс провели для учеников школы 19 просветительскую лекцию о сортировке отходов. Учащиеся узнали об их видах и способах переработки.

В нашей школе уже установлены баки раздельного сбора мусора. Ребята активно принимают участие, им нравится,

- рассказала советник директора по воспитанию Дрожовец Ирина Александровна

Напомним, старт раздельному сбору отходов в школах нашего региона дали Председатель Правительства Запорожской области Ирина Гехт совместно с фондом Компас и его руководителем Татьяной Ковалевой.

Это первый подобный экопроект среди всех исторических регионов. Со своей стороны, всячески поддерживаю эту инициативу. Система обращения с ТБО в Запорожской области только начинает формироваться,

- отметила Ирина Альфредовна

Минприроды ЗО в ВКонтакте

Больше новостей на News-zp.ru