Сортировка отходов со школьной скамьи
24 декабря 2024, 09:27
Сортировка отходов со школьной скамьи
Для повышения уровня экологической культуры у подрастающего поколения сотрудники Минприроды ЗО совместно с представителями ГУП ЭкологияРесурс провели для учеников школы 19 просветительскую лекцию о сортировке отходов. Учащиеся узнали об их видах и способах переработки.
В нашей школе уже установлены баки раздельного сбора мусора. Ребята активно принимают участие, им нравится,
- рассказала советник директора по воспитанию Дрожовец Ирина Александровна
Напомним, старт раздельному сбору отходов в школах нашего региона дали Председатель Правительства Запорожской области Ирина Гехт совместно с фондом Компас и его руководителем Татьяной Ковалевой.
Это первый подобный экопроект среди всех исторических регионов. Со своей стороны, всячески поддерживаю эту инициативу. Система обращения с ТБО в Запорожской области только начинает формироваться,
- отметила Ирина Альфредовна