На Запорожской АЭС отключена высоковольтная линия на 330 кВ

20 декабря 2024, 15:33

На Запорожской АЭС отключена высоковольтная линия на 330 кВ

На Запорожской АЭС действием автоматики отключена высоковольтная линия электроснабжения на 330 кВ Ферросплавная-1, сообщается в телеграм-канале станции.

В настоящее время станция обеспечивается электроснабжением за счет высоковольтной линии на 750 кВ Днепровская.

- Нарушений пределов и условий безопасности не зафиксировано. Персонал готов к реагированию, - говорится в сообщении.

В настоящее время все блоки станции остаются в состоянии холодный останов, радиационный фон не превышает естественных природных значений.

Подписаться на @zap_kpr

Больше новостей на News-zp.ru