На Запорожской АЭС отключена высоковольтная линия на 330 кВ
20 декабря 2024, 15:33
На Запорожской АЭС отключена высоковольтная линия на 330 кВ
На Запорожской АЭС действием автоматики отключена высоковольтная линия электроснабжения на 330 кВ Ферросплавная-1, сообщается в телеграм-канале станции.
В настоящее время станция обеспечивается электроснабжением за счет высоковольтной линии на 750 кВ Днепровская.
- Нарушений пределов и условий безопасности не зафиксировано. Персонал готов к реагированию, - говорится в сообщении.
В настоящее время все блоки станции остаются в состоянии холодный останов, радиационный фон не превышает естественных природных значений.
Подписаться на @zap_kpr
Источник: Telegram-канал "КП Запорожье"