Вчера волонтеры Запорожской области отправилась с экологической миссией в Анапу, чтобы устранить последствия крушения танкеров
Вчера волонтеры Запорожской области отправилась с экологической миссией в Анапу, чтобы устранить последствия крушения танкеров.
В результате крушения танкеров Волгонефть-239 и Волгонефть-212 в море вылились тонны мазута, которые спустя некоторое время добрались до побережья Анапы.
Отряд добровольцев Запорожской области из числа активистов #ЮгМолодой, бойцов Добровольческой молодёжной дружины, волонтеров-экологов движения Экосистема, а также Всероссийского студенческого корпуса спасателей уже находится в Краснодарском крае.
В режиме чрезвычайной ситуации волонтеры нашего региона будут оказывать помощь и содействие службам спасения и МЧС, в частности заниматься расчисткой береговой линии.
В это непростое время наши ребята не могут бездействовать. Добровольцы задействуют все силы для того, чтобы помочь ликвидировать последствия экологической катастрофы. Сегодня мы едины со всей страной.

