Вчера волонтеры Запорожской области отправилась с экологической миссией в Анапу, чтобы устранить последствия крушения танкеров

19 декабря 2024, 12:39

Вчера волонтеры Запорожской области отправилась с экологической миссией в Анапу, чтобы устранить последствия крушения танкеров.

В результате крушения танкеров Волгонефть-239 и Волгонефть-212 в море вылились тонны мазута, которые спустя некоторое время добрались до побережья Анапы.

Отряд добровольцев Запорожской области из числа активистов #ЮгМолодой, бойцов Добровольческой молодёжной дружины, волонтеров-экологов движения Экосистема, а также Всероссийского студенческого корпуса спасателей уже находится в Краснодарском крае.

В режиме чрезвычайной ситуации волонтеры нашего региона будут оказывать помощь и содействие службам спасения и МЧС, в частности заниматься расчисткой береговой линии.

В это непростое время наши ребята не могут бездействовать. Добровольцы задействуют все силы для того, чтобы помочь ликвидировать последствия экологической катастрофы. Сегодня мы едины со всей страной.

Больше новостей на News-zp.ru