Работают по бронетехнике и окопам: Российские войска уничтожили группу пехоты

19 декабря 2024, 11:38

Работают по бронетехнике и окопам: Российские войска уничтожили группу пехоты

Российские артиллеристы группировки войск Днепр поразили группу пехоты ВСУ, скрывавшуюся в заброшенном доме в Запорожской области, сообщили в Минобороны РФ.

Получив данные от артразведки и операторов дронов, артиллеристы навели орудие и произвели несколько выстрелов, уничтожив противника.

Как рассказал старший наводчик с позывным Малыш, работать приходится по разным целям, будь то бронетехника, окопы или доты (долговременная огневая точка). Благодаря использованию самоходной установки, можно очень быстро менять огневые позиции.

Рассказал Малыш и про свою работу. Работа наводчика, с одной стороны, сложная, по большей части не из-за физического труда, а интеллектуального, поскольку много информации приходится перерабатывать, - сказал боец.

Подписаться на @zap_kpr

Больше новостей на News-zp.ru