В Керченском проливе потерпели бедствие два танкера
В Керченском проливе потерпели бедствие два танкера. Главное к этому часу
Два суда Волгонефть терпят бедствие в Керченском проливе. На помощь экипажам вылетел вертолет МЧС России, сообщает ведомство.
Первое грузовое судно Волгонефть 212 повреждено сильными волнами. Танкер перевозил более 4 тысяч тонн мазута. Экипаж вышел на связь и запросил помощь. Предварительно, на борту находится 13 человек. От МЧС к месту происшествия был направлен вертолет, а также спасательный буксир Меркурий Морского спасательного координационного центра.
Другое судно Волгонефть 239 после полученных повреждений легло в дрейф. Очевидцы сообщают, что всему виной мощные волны, которые буквально пробили суда. На борту Волгонефть 239 находятся 14 человек, танкер дрейфует в сторону Тамани.
Подписывайтесь на Запорожское Агентство Новостей в TG,VK иОК и читайте новости на нашем сайте