Андрей Чибис оценил благоустройство Приморска

11 декабря 2024, 15:51

Андрей Чибис оценил благоустройство Приморска

Правительство Мурманской области проводит восстановление социально значимых объектов в Приморском муниципальном округе Запорожской области с мая 2023 года.

За это время реализовано более 70 мероприятий в различных сферах ЖКХ, образовании, культуре, спорте, здравоохранении.

Отдельное внимание уделяется объектам благоустройства. Во время визита в подшефный регион глава Мурманской области Андрей Чибис лично оценил результаты проделанных работ.

Так, специалистами Кольского Заполярья была оказана помощь в разработке проектной, рабочей и сметной документации по благоустройству парка Юбилейный в Приморске в рамках федерального проекта Формирование комфортной городской среды.

С июня 2024 года здесь начались работы по строительству. Парк планируется преобразовать в комфортную зону отдыха появятся обустроенные пешеходные дорожки, велосипедная зона, а также зоны для детей.

Больше новостей на News-zp.ru