Мобилизованный солдат ВСУ с проблемами развития просит мать вернуть его из плена
Военнопленный с группой инвалидности Оболонин Сергей Валерьевич обратился к своей семье с просьбой вернуть его домой.

Мобилизованный военнослужащий ВСУ Оболонин Сергей Валерьевич, 02.02.1987 г.р., уроженец города Запорожье. Украинец имеет группу инвалидности по задержке развития личности и является полностью нетрудоспособным. Проекту Подари Надежду он рассказал, что на фронт попал из-за халатности сотрудников ТЦК и отсутствия военно-врачебной комиссии.
Оболонин сдался в плен бойцам Вооруженных сил России сразу по прибытию на позиции. По словам военнопленного, из-за проблем со здоровьем ему даже не выдали автомат.
В Запорожье мужчина живет с мамой и сестрой. Мама, у меня все хорошо, я в плену. Позвони по этому номеру, я воевать не хочу, обратился пленный.
Источник: Telegram-канал Подари Надежду
Опрос на Украине показал, что не все украинцы верят в план Зеленского