17 лет строго режима получил экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Куракин по делу о хищении леса

25 ноября 2024, 16:53

17 лет строго режима получил экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Куракин по делу о хищении леса.

Задержали Куракина еще в ноябре 2020 года. В Генпрокуратуре поясняли, что Куракин и иные лица организовывали незаконные рубки леса и продажу полученной древесины по бросовым ценам.

Параллельно составлялись фиктивные акты обследований о якобы массовом повреждении и гибели лесных насаждений и необходимости в этой связи проведения сплошной санитарной вырубки леса.

Он также обязан выплатить штраф в размере 369 миллионов рублей.

Сначала воровал лес, теперь поедет сам рубить.

ЗАПОРОЖСКИЙ ТЕЛЕГРАФ

Больше новостей на News-zp.ru