Обязательное использование ЕСИА при входе в ФГИС «ВетИС» с 1 декабря 2024 г
Обязательное использование ЕСИА при входе в ФГИС ВетИС с 1 декабря 2024 г.
Из-за многократных случаев несанкционированного доступа к профилям пользователей в ФГИС ВетИС Россельхознадзор принимает меры для повышения безопасности и исключения неправомерного доступа к ней.
Информируем, что с 01.12.2024 доступ к веб-интерфейсу компонента Меркурий будет возможен только с использованием единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). Всем пользователям компонента рекомендуем проверить возможность входа в систему с использованием Портала Госуслуг и выполнить синхронизацию данных своего профиля с ЕСИА.
Управление ветеринарии Запорожской области напоминает, что для аутентификации с помощью ЕСИА необходимо:
Иметь учетную запись в ФГИС ВетИС;
В профиле учетной записи в компоненте Паспорт должен быть внесен СНИЛС;
Иметь учетную запись на портале ЕПГУ;
Учетная запись ЕПГУ должна быть третьего уровня Подтвержденная учетная запись.