Обязательное использование ЕСИА при входе в ФГИС «ВетИС» с 1 декабря 2024 г

25 ноября 2024, 10:39

Обязательное использование ЕСИА при входе в ФГИС ВетИС с 1 декабря 2024 г.

Из-за многократных случаев несанкционированного доступа к профилям пользователей в ФГИС ВетИС Россельхознадзор принимает меры для повышения безопасности и исключения неправомерного доступа к ней.

Информируем, что с 01.12.2024 доступ к веб-интерфейсу компонента Меркурий будет возможен только с использованием единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). Всем пользователям компонента рекомендуем проверить возможность входа в систему с использованием Портала Госуслуг и выполнить синхронизацию данных своего профиля с ЕСИА.

Управление ветеринарии Запорожской области напоминает, что для аутентификации с помощью ЕСИА необходимо:

Иметь учетную запись в ФГИС ВетИС;

В профиле учетной записи в компоненте Паспорт должен быть внесен СНИЛС;

Иметь учетную запись на портале ЕПГУ;

Учетная запись ЕПГУ должна быть третьего уровня Подтвержденная учетная запись.

Больше новостей на News-zp.ru