20 ноября 1941 года властями Ленинграда введён "блокадный норматив" по отпуску продуктов
20 ноября 2024, 10:49
20 ноября 1941 года властями Ленинграда введён "блокадный норматив" по отпуску продуктов
Размер продовольственного пайка составлял:
Рабочим - 250 граммов хлеба в сутки
Служащим, иждивенцам и детям до 12 лет по 125 граммов
Личному составу военизированной охраны, пожарных команд, истребительных отрядов, ремесленных училищ и школ ФЗО, находившемуся на котловом довольствии 300 граммов
Войскам первой линии 500 граммов.
Друзья, вашему вниманию - видеохроника и воспоминания свидетелей тех страшных блокадных дней. МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА ЗАБЫВАТЬ!
Источник: Telegram-канал "Вести ПРИМОРСК"