20 ноября 1941 года властями Ленинграда введён "блокадный норматив" по отпуску продуктов

20 ноября 2024, 10:49

20 ноября 1941 года властями Ленинграда введён "блокадный норматив" по отпуску продуктов

Размер продовольственного пайка составлял:

Рабочим - 250 граммов хлеба в сутки

Служащим, иждивенцам и детям до 12 лет по 125 граммов

Личному составу военизированной охраны, пожарных команд, истребительных отрядов, ремесленных училищ и школ ФЗО, находившемуся на котловом довольствии 300 граммов

Войскам первой линии 500 граммов.

Друзья, вашему вниманию - видеохроника и воспоминания свидетелей тех страшных блокадных дней. МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА ЗАБЫВАТЬ!

Больше новостей на News-zp.ru