В селе Менчикуры прошёл «Профосмотр на выезде»

19 ноября 2024, 21:45

В селе Менчикуры прошёл Профосмотр на выезде.

Своевременное выявление заболеваний залог успешного лечения. По проекту Профосмотр на выезде в село Менчикуры Весёловского муниципального округа приехал передвижной диагностический комплекс. Врачи измеряли пациентам уровень сахара и холестерина в крови, артериальное и внутриглазное давление, рост, вес, а ещё делали электрокардиограмму.

Всем людям старше 18 лет нужно проходить медосмотр и диспансеризацию один раз в год, чтобы выявлять на ранних стадиях заболевания. Если будет что-то не так повышенные показатели или вас будут беспокоить какие-то другие симптомы, нужно обращаться к доктору в районный центр,

прокомментировала медсестра общей практики филиала Весёловский РЦПМСП Наталия Федорина.

В медпункте села Минчекуры постоянно работает фельдшер и медсёстры. Ежедневно сюда приходят около 20 человек, чтобы пройти осмотр или лечебные процедуры, получить справку. В этот раз на выездном профосмотре здоровье проверили 27 местных жителей. И это без учёта 13 маломобильных пациентов, которых медики осмотрели дома.

Такие выездные обследования работают по всему региону. Они организованы Минздравом Запорожской области для жителей отдаленных населенных пунктов, которым сложно добираться в медицинские учреждения.

Смотрите За!ТВ в Telegram и ВК

Больше новостей на News-zp.ru