На ЗАЭС отключилась линия энергоснабжения «Днепровская»
16 ноября 2024, 10:42
Радиационный фон на станции и прилегающей территории не изменился.
На Запорожской атомной электростанции отключилась высоковольтная линия энергоснабжения 750 кВ Днепровская. Она перестала работать под действием автоматики, сообщили в пресс-службе ЗАЭС.
В данный момент энергоснабжение станции осуществляется по линии 330 кВ Ферросплавная - 1. Из-за отключения пределы и условия безопасности нарушены не были.
Радиационный фон на объекте и прилегающей территории, отмечается в заявлении, не изменился. Все блоки ЗЭАС находятся в состоянии холодный останов.
Напомним, в начале минувшего сентября сообщалось об отключении высоковольтной линии энергоснабжения 330 кВ Ферросплавная-1. Тогда энергоснабжение осуществлялось по Днепровской линии.
#в стране и мире #станция #отключение #энергоснабжение #запорожская область #заэсИсточник: Телеканал Звезда