Для чего производилось плановое отключение подачи воды в Бердянск
14 ноября 2024, 17:13
Для чего производилось плановое отключение подачи воды в Бердянск
В рамках процесса модернизации насосных станций водоканала, сегодня, 14 ноября, ряд мероприятий был выполнен на станции первого подъема, от которой вода подается в Бердянск. В связи с этим и производилось плановое отключение города от водоснабжения.
В результате самое главное, что сегодня было сделано сотрудниками предприятия Бердянскводоканал - это замена напорной задвижки диаметром 500 мм.
Старая уже практически не функционировала. А необходима эта задвижка для регулирования работы насосных и объемов подачи воды в город. Она позволяет наладить более эффективную работу станции, а в случае, когда потребление воды подает в зимний период, избежать лишних потерь воды.



Источник: Telegram-канал "Бердянск. Официально"