Разговор о благотворительности и помощи другим провели в севастопольских школах

11 ноября 2024, 14:40

О том, как важно помогать нуждающимся и творить добро рассуждали в понедельник севастопольские школьники вместе с классными руководителями. Беседы прошли в учебных заведениях в рамках цикла Разговоры о важном. Ребята поделились своим опытом участия в благотворительных акциях и подготовили проекты на тему Вклад в общее дело.

Утро понедельника в севастопольской школе 3 имени Александра Невского начинается с торжественной линейки. Ребята поют гимны России, нашего города и своей школы, а также обсуждают план событий на предстоящую неделю.

Далее классный час, посвящённый Разговорам о важном. В рамках темы Твой вклад в общее дело школьникам рассказали о важности добрых дел и взаимопомощи.

БОГДАН ЗАПОРОЖЕЦ, ученик 4-Б класса школы 3 имени Александра Невского: Наш вклад в общее дело это то, что мы делаем для класса, для школ Севастополя, страны и своих близких. Прежде всего, важно население мы помогаем ветеранам, участникам специальной военной операции, и вообще людям, нуждающимся в помощи. Каждое воскресенье я езжу к своей бабушке Александре Ивановне и оказываю ей посильную помощь. Считаю, что общение с ней это уже помощь. Она не остаётся в одиночестве и с удовольствием рассказывает мне годы Великой Отечественной войны и истории из своей жизни.

МАРИЯ АБЕЛЮК, ученица 4-Б класса школы 3 имени Александра Невского: Мы с классом собираем макулатуру и также наша школа участвует в различных акциях и мероприятиях, в том числе благотворительных. Уже много лет ученики, родители и сотрудники школы организуют сбор помощи для организации Российский Красный крест. Мы с удовольствием участвовали в акции Протяни руку лапам по сбору помощи для севастопольского приюта бездомных животных. Мы с удовольствием встречаемся, стараемся не оставаться в стороне и помогать всем, кто особенно в этом нуждается.

Ребята разнообразили классный час рассказами про собственные проекты о добрых делах.

ОКСАНА СОРОКОЛЕТОВА, учительница младших классов школы 3 имени Александра Невского: Не нужно специально их обучать. Нужно просто спокойно направлять и говорить об этом как бы между прочим. Мы идём по улице и смотрим, что есть мусор какой-то параллельно собираем, никаким образом не акцентируем на этом внимание. Бездомным животным у нас в прошлом году была акция Протяни руки лапам мы тоже участвуем, ездим в приюты, видим этих животных, кормим их. Участвуем в акции Посади дерево - дети озеленяют разные парки, у дома высаживают разные деревья

Младшеклассники 3-й школы регулярно принимают участие в различных благотворительных акциях. Ребята с ранних лет узнают о том, что такое добро и взаимопомощь.

Мария Легина, Юрий Реутин, Севинформбюро

Источник: Телеканал НТС
Больше новостей на News-zp.ru