22 медработника региона подали на выплату по госпрограмме «Земский доктор/Земский фельдшер»

29 октября 2024, 07:34

22 медработника региона подали на выплату по госпрограмме Земский доктор/Земский фельдшер

Об этом сообщил первый заместитель министра здравоохранения Запорожской области Роман Жалоба.

Он рассказал, что с 2023 года Запорожская область присоединилась к государственной программе Земский доктор/Земский фельдшер. В прошлом году только один врач стал участником этой программы, а в этом году в регион приехали 22 специалиста.

На сегодняшний день в нашем регионе, благодаря решению Президента Российской Федерации, выплаты увеличены вдвое и составляют: врачам 2 млн рублей, средним медицинским работникам 1 млн рублей. Первые выплаты по программе уже получили 3 врача, еще 12 врачей и 7 средних медицинских работников получат их в ближайшее время,

цитирует слова министра пресс-служба Министерства здравоохранения Запорожской области.

Подписывайтесь на Запорожское Агентство Новостей в TG,VK иОК

Больше новостей на News-zp.ru