ПОГИБШИМ ВОИНАМ.... Я сегодня приходил к ним в гости

19 октября 2024, 19:09

ПОГИБШИМ ВОИНАМ...

Я сегодня приходил к ним в гости.

Почти с каждым рядом посидел.

Поперемывал начальству кости.

И похвастал, что не поседел.

Пара флагов путалась в граните.

Я поправил взмыли на ветр

А на ком-то из парней парадный китель.

Кто-то по привычке: разодет в броню.

Улыбаются! Здоровые такие!

Как былинные, с картин, Богатыри.

Вроде и грешили не святые.

Но тепло от них исходит, посмотри:

Вместо нимбов с синевой береты.

Вместо миры плач самой Земли.

Молодые лица на портретах,

Тех, что выполнив приказ ушли.

Я болтал без умолку, что в норме.

Что уж больше года не курю.

Хвастал мультикамом новой формой.

И что в отпуске до немоты не пью.

Что участникам дают участок,

Что на днях оформил и себе.

Что прошел Ильи пророка праздник.

Поздравляли всех причастных к ВДВ.

Рассказал про обстановку в Курской.

Про Поддубного мол, думали погиб.

А потом вдруг перестал быть грустным.

Встал струной, будто в присяги миг.

Головой кивнул: до скорого, ребята.

И пошел наедине с самим собой.

Лишь глаза на мокром месте спрятал.

И услышал: Береги себя, родной

/"Чечен", 20.09.2024/

Больше новостей на News-zp.ru