Губернатор: запустить ЗАЭС возможно за несколько месяцев, нужен ремонт инфраструктуры
Губернатор: запустить ЗАЭС возможно за несколько месяцев, нужен ремонт инфраструктуры
Перевод Запорожской АЭС в режим генерации электроэнергии представляет собой вопрос нескольких месяцев, однако для этого необходимо восстановить разрушенную украинскими боевиками инфраструктуру вокруг станции.
Она полностью в рабочем состоянии, и запуск ее это вопрос месяцев. Только надо восстановить инфраструктуру, потому что противник, как только начинаешь восстанавливать, добивает ствольной артиллерией. Естественно, снаряды пока еще сбивать не научились. Ракету можно сбить, дрон можно сбить, а снаряд пушечный, артиллерийский нет пока,
заявил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.
Глава региона добавил, что в настоящий момент невозможно запустить ЗАЭС, так как удары с украинской стороны по работающим реакторам могут иметь крайне опасные последствия.
Подписывайтесь на Запорожское Агентство Новостей в TG,VK иОК