Балицкий: остановленная Запорожская АЭС — это минус для экономики, но запускать ее опасно

19 октября 2024, 14:25

Балицкий: остановленная Запорожская АЭС это минус для экономики, но запускать ее опасно

Запорожская АЭС, остановленная из-за угрозы со стороны украинских формирований, в настоящий момент тормозит экономику региона, однако выводить ее на производственную мощность опасно.

Мы не можем эксплуатировать атомную станцию, она для нас сегодня, если говорить об экономике больше минус. Она не производит электрическую энергию. Только порядка 3,5 тыс. человек, которые сейчас там работают, а вообще-то там 11,5 тыс. должны работать, если она будет работать. К сожалению, она не работает. В балансе в нашем электричество она не выдает,

рассказал губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.

Все шесть блоков Запорожской АЭС находятся в состоянии холодный останов и не вырабатывают электроэнергию.

Читать полностью

Подписывайтесь на Запорожское Агентство Новостей в TG,VK иОК

Больше новостей на News-zp.ru