Все больше стран изъявляет желание вступить в БРИКС
Все больше стран изъявляет желание вступить в БРИКС
Виджита Херат, глава МИД Шри-Ланки сообщил, что республика подаст заявку на вступление в БРИКС на саммите в Казани.
Шри-Ланка решила подать заявку на вступление в БРИКС и Новый банк развития [БРИКС]. Я уже направил письма своим коллегам в государствах членах БРИКС с просьбой о поддержке,
приводит слова Херата внешнеполитическое ведомство островного государства на своем официальном сайте.
Новый президент страны Анура Кумара Диссанаяке не смогут принять участие в саммите БРИКС в Казани из-за предстоящих в стране парламентских выборов.
Замминистра иностранных дел будет представлять Шри-Ланку и официально подаст заявку на вступление,
сообщил Херат, не уточнив имени замминистра, который поедет в Казань.
Подписывайтесь на Запорожский вестник в Telegram и ВКонтакте и делитесь с близкими