Росгвардия сбила украинский беспилотник возле Запорожской АЭС

4 октября 2024, 16:09

Сотрудники Росгвардии пресекли атаку украинским беспилотником Запорожской АЭС. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Дрон был сбит на подлете к объекту с помощью комплексного воздействия РЭБ и стрелкового оружия.

"Бойцы инженерно-саперного подразделения Росгвардии обследовали и обезвредили взрывной заряд БПЛА", говорится в сообщении.

Отмечается, что БПЛА раскололся на несколько частей после падения, однако боеприпас, который он нес на борту, не сдетонировал.

Стоит отметить, что киевский режим неоднократно предпринимал попытки атаки как Курской, так и Запорожской АЭС. В результате прилета беспилотника даже произошел пожар на градирне последней из станций.

Источник: РЕН ТВ
Больше новостей на News-zp.ru