Ученые из Новосибирска разработали новый способ утилизации пластика
2 октября 2024, 15:40
Ученые из Новосибирска разработали новый способ утилизации пластика
Они начали скармливать его селективной восковой моли.
Полимеры смешивают с медом, воском и кукурузной крупой. Все для более эффективного переваривания. Результат исследования около 200 личинок съедает четыре килограмма отходов за 10 дней.
Ждем нашествия моли на свалки?
Подписывайтесь на
Для Свободного города!
Источник: Telegram-канал "Свободный Бердянск"