Однажды у старца спросили

15 сентября 2024, 22:24

Однажды у старца спросили

- Отче! Научи меня самой сильной молитве. А то молюсь-молюсь, а Бог меня не слышит.

Старец, улыбнувшись, ответил:

- Два человека оказались на необитаемом острове. Помощи ждать было неоткуда. И они молились каждый как мог. Прежде всего, им нужна была еда. И вот одному Бог послал ее в изобилии, а другому нет...

Нужно было место, чтобы укрыться от непогоды. Один нашел уютную пещеру, а другой нет. Нужно было судно, чтобы выбраться с острова. Один нашел такое судно на берегу, а другой нет. Только первый хотел сесть за весла и отчалить от острова, как вспомнил о своем собрате по несчастью и решил взять его с собой.

Когда они отчалили от острова, один спросил у другого:

Почему, что бы я ни попросил у Бога, Бог мне давал, а тебе нет?

Другой ответил:

Бог мне дал всё, что я у него просил, потому что просил я его только об одном, чтобы Он помог тебе.

Самая сильная молитва та, которая совершается с любовью к Богу и к ближнему!

Больше новостей на News-zp.ru