МАГАТЭ не фиксировало на ЗАЭС выбросов радиоактивных веществ выше нормы

4 сентября 2024, 17:37

МАГАТЭ не фиксировало на ЗАЭС выбросов радиоактивных веществ выше нормы

На сегодняшний день на ЗАЭС не было зафиксировано выбросов радиоактивных веществ в окружающую среду сверх нормативных пределов или нарушения целостности ядерного топлива

, говорится в докладе Международного агентства по атомной энергии.

Как следует из доклада, эксперты агентства регулярно проводят обходы станции в целях независимого радиационного мониторинга. Всего было проведено более 100 таких обходов. Данные затем загружаются в Международную информационную систему по радиационному мониторингу, где с ними могут ознакомиться регуляторы из стран членов организации.

МАГАТЭ подтвердило, что по результатам измерений, проведенных во время регулярных плановых обходов, уровни радиации на ЗАЭС остаются в пределах ожидаемого диапазона

, заявили в агентстве.

Подробнее на нашем сайте

Подписывайтесь на Запорожское Агентство Новостей в TG,VK иОК

Больше новостей на News-zp.ru