Технологии США на Запорожской АЭС никто ни трогать, ни использовать не собирается

3 сентября 2024, 11:45

Технологии США на Запорожской АЭС никто ни трогать, ни использовать не собирается. России это попросту не нужно, заявил эксперт в области атомной энергетики Ренат Карчаа Звезде.

Он напомнил, что на территории станции остались американские тепловыделяющие элементы, за которые очень сильно переживает Минэнерго США.

О каких технологиях идет речь: металл, из которого сделаны эти трубки, геометрия сборки мы не нуждаемся в американских технологиях, в американском топливе... Ни трогать, ни владеть, ни тем более использовать - нет необходимости, сказал Карчаа в эфире программы Между тем.

Подписаться на Zvezdanews | * Предложить новость

Больше новостей на News-zp.ru