ЗАЭС не пострадала в результате обстрела Энергодара со сторону ВСУ

9 августа 2024, 19:59

ЗАЭС не пострадала в результате обстрела Энергодара со сторону ВСУ

Запорожская АЭС после обстрела Энергодара со стороны киевских боевиков работает штатно, все шесть блоков, как и прежде, находятся в состоянии холодный останов.

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации АЭС не зафиксировано. Меры по обеспечению ядерной безопасности ЗАЭС осуществляются в полном объеме. Радиационный фон на площадке АЭС, в санитарно-защитной зоне и в зоне наблюдения в норме, сообщили в пресс-службе ЗАЭС.

Ранее сегодня вооруженные формирования Украины обстреляли Энергодар, часть города обесточена.

Подписывайтесь на Запорожское Агентство Новостей в TG,VK иОК

Больше новостей на News-zp.ru