ЗАЭС не пострадала в результате обстрела Энергодара со сторону ВСУ
9 августа 2024, 19:59
ЗАЭС не пострадала в результате обстрела Энергодара со сторону ВСУ
Запорожская АЭС после обстрела Энергодара со стороны киевских боевиков работает штатно, все шесть блоков, как и прежде, находятся в состоянии холодный останов.
Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации АЭС не зафиксировано. Меры по обеспечению ядерной безопасности ЗАЭС осуществляются в полном объеме. Радиационный фон на площадке АЭС, в санитарно-защитной зоне и в зоне наблюдения в норме, сообщили в пресс-службе ЗАЭС.
Ранее сегодня вооруженные формирования Украины обстреляли Энергодар, часть города обесточена.
Подписывайтесь на Запорожское Агентство Новостей в TG,VK иОК