ВСУ уничтожили пост радиационного контроля ЗАЭС. Фото

26 июня 2024, 08:36

Вооруженные силы Украины уничтожили один из постов радиационного Запорожской атомной станции (ЗАЭС) в Великой Знаменке. Об этом сообщила пресс-служба станции.

Пост радиационного контроля в Великой Знаменке полностью уничтожен в результате артиллерийского обстрела ВСУ, говорится в официальном telegram-канале ЗАЭС. Подобные посты предназначены для радиационного контроля окружающей среды.

Вооруженные силы Украины регулярно наносят атаки по ЗАЭС. Так, ранее в результате обстрела городе Энергодар были обесточены несколько подразделений атомной станции. До этого ВСУ вывели из строя подстанцию Радуга.

Источник: РИА URA.RU
Больше новостей на News-zp.ru