ВСУ уничтожили пост радиационного контроля ЗАЭС. Фото
26 июня 2024, 08:36
Вооруженные силы Украины уничтожили один из постов радиационного Запорожской атомной станции (ЗАЭС) в Великой Знаменке. Об этом сообщила пресс-служба станции.
Пост радиационного контроля в Великой Знаменке полностью уничтожен в результате артиллерийского обстрела ВСУ, говорится в официальном telegram-канале ЗАЭС. Подобные посты предназначены для радиационного контроля окружающей среды.
Вооруженные силы Украины регулярно наносят атаки по ЗАЭС. Так, ранее в результате обстрела городе Энергодар были обесточены несколько подразделений атомной станции. До этого ВСУ вывели из строя подстанцию Радуга.
Источник: РИА URA.RU