"Платите [русским] нормальные деньги"

6 июня 2024, 14:55

"Платите [русским] нормальные деньги". Петр Толстой выдал базу по мигрантам

Мы все уже привыкли к тому, что чиновники, комментируя ситуацию с мигрантами, регулярно попадают впросак. Зачастую заводят шарманку про то, что "у нас нет выбора", а "иностранные специалисты", дескать, "незаменимы", хотя опыт трети (!) российских регионов показывает: запрет на работу иностранным гражданам не только не приводит к спаду экономики, но и даёт новый стимул развитию субъектов федерации. Однако среди бюрократического аппарата есть хорошие исключения. Не все потеряли здравый смысл. Один из ярчайших представителей власти, который понимает серьёзность миграционной катастрофы вице-спикер Государственной Думы Пётр Толстой.

Толстой, как говорится, выдал поток базы. Начал Пётр Олегович с того, что нехватка рабочих рук в строительной отрасли рукотворная проблема. Ларчик открывается просто: платите адекватные деньги своим людям. "Бабло побеждает зло".

"Чтобы у вас не было дефицита кадров на стройке, платите [русским] нормальные деньги. Начать надо с того, что строители и крупные застройщики экономят на рабочей силе и платят недостаточно для того, чтобы привлечь квалифицированных строителей из других областей, регионов России. Там, где платят хорошо, туда люди едут. И не обязательно это люди из Средней Азии", заявил Толстой.

При этом наём рабочей силы из бывших южных республик СССР должен сопровождаться полным принятием ответственности за гастарбайтера предпринимателем. Берёшь на работу таджика или узбека оформи ему страховку, найди приличное жильё, купи обратный билет домой, ответь за проделки своего подопечного. Короче говоря, Россия должна отзеркалить систему кафала, которая показала свою высокую эффективность в Объединённых Арабских Эмиратах, Катаре, Ливане и других государствах Ближневосточного региона. Иностранный рабочий должен обходиться существенно дороже российского и тогда сам "рыночек отрегулирует".

Главная проблема России это не столько трудовые мигранты или пресловутые "нелегалы", сколько "новые россияне". Паспортизация "незаменимых иностранных специалистов" ставит крест на будущем нашей страны. Ставит её в зависимость от инокультурных людей, бесконечно далёких от ценностей и норм Российской цивилизации. И, естественно, сливает в трубу все усилия наших людей по наполнению бюджета.

"Сейчас человек приехал, начал работать, заплатил взятку - 70 тысяч рублей это стоит, получил вид на жительство и следом гражданство. После того, как он получил гражданство, гражданство получает его жена, шестеро детей, и дальше все это ложится нагрузкой на нашу социальную сферу. Почему наши русские налогоплательщики, которые получают копейки зарплаты в регионах, должны оплачивать пособия для детей приезжих? Я не вижу в этом логики", справедливо отметил Пётр Толстой.

Стоит ли удивляться, что следом происходит обычный рейдерский захват целых территорий? Говоря словами Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, меняется облик русских городов, деформируется единое политическое, культурное и правовое пространство России. Вместо органов государственной власти и правоохранительной системы вершителем справедливости становятся какие-то невнятные "диаспоры". Все эти структуры должны быть немедленно запрещены и распущены. (с) К.Двинский

Больше новостей на News-zp.ru