Самая глубокая станция метро в мире – и там даже закладывает уши из-за перепада давления

4 июня 2024, 16:41

Самая глубокая станция метро в мире и там даже закладывает уши из-за перепада давления

Она расположена в городе Чунцин. Глубина 116 метров, или примерно здание в 40 этажей, только вниз.

На такую глубину эскалатором неудобно, есть, конечно, и такая возможность, но спуск занимает десятки минут (и это не один эскалатор, а целая серия). Поэтому пользуются лифтом. Лифт идет быстро, но из-за резкого перепада давления у людей закладывает уши. Это называется баротравма уха, и, несмотря на название, это не очень опасно (конечно, если нет заболеваний).

Чунцин город с очень неспокойным рельефом. Так что такая глубокая станция вынужденное решение. Иначе не получалось.

Подписывайтесь на

Радио "Свободный Бердянск"

Свободное радио для Свободного города!

Больше новостей на News-zp.ru