Российские военные сбили украинский Су-25

4 июня 2024, 13:42

Военнослужащий группировки Днепр сбили штурмовик Су-25 воздушных сил Украины в зоне СВО. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Минобороны РФ: Подразделениями группировки войск Днепр нанесено поражение живой силе и технике формирований 65-й механизированной и 128-й горно-штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов Работино и Лобковое Запорожской области. Потери ВСУ на данном направлении составили до 75 военнослужащих, три автомобиля, две 155 мм гаубицы М777 производства США, 152 мм гаубица Д-20, 152 мм гаубица 2А65 Мста-Б, а также сбит штурмовик Су-25 воздушных сил Украины.

Бойцы группировки Запад уничтожили до 400 солдат противника. Подразделения группировки войск Север продвигаются в глубину обороны ВСУ в Харьковской области, потери Украины за сутки на этом направлении составили до 105 военнослужащих.

Подразделения Южной группировки улучшили положение по переднему краю, Киев потерял более 470 солдат. В зоне ответственности группировки Восток противник потерял до 130 военных, а бойцы группировки Центр уничтожили до 370 солдат ВСУ.

Источник: НТВ
Больше новостей на News-zp.ru