Военные ВС России взяли в плен двух боевиков ВСУ на запорожском направлении

26 мая 2024, 03:03

Военные отдельного разведбатальона 19-й мотострелковой дивизии ВС России при поддержке мотострелков подразделения "Сатурн" штурмом взяли позицию военнослужащих ВСУ и украинских националистов на запорожском направлении и взяли в плен двух боевиков. В распоряжении РЕН ТВ оказалось видео с пленными украинскими боевиками.

Военные ВС России взяли в плен двух боевиков ВСУ на запорожском направлении

"Ребята, мы сейчас сдались. Сдавайтесь и вы", выступил с призывом к боевикам ВСУ один из украиснких военнопленных.

Второй захваченный в плен боевик подчеркнул, что бои за время конфликта на Украине ни к чему не приведут. Еще пленный напомнил, что когда-то РФ и Украина являлись братскими народами.

Также пленный боевик ВСУ сообщил, что в детстве в течение восьми лет он ходил в русскую школу. При этом, по его словам, он не жалеет об этом. Также украинский военнослужащий добавил, что служил и работал в Москве.

"Ребята, не воюйте, это ни к чему доброму не приведет", заключил пленный украинский боевик.

Источник: РЕН ТВ
Больше новостей на News-zp.ru