Новороссийские десантники штурмом взяли опорник ВСУ возле Вербового

11 мая 2024, 05:18

Ночью новороссийские десантники взяли штурмом опорный пункт ВСУ к северо-западу от Вербового (Запорожская область). Несколько украинских военных захвачены в плен. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

На Ореховском участке, в районе Вербового подразделения гвардейского десантно-штурмового Кубанского казачьего полка из Новороссийска группировки при поддержке авиации и огня артиллерии продолжили улучшение положения по переднему краю и штурмом овладели крупным опорным пунктом ВСУ, говорится в сообщении военного ведомства. В Минобороны РФ добавили, что военные также уничтожили вскрытые пункты управления.

Штурм опорника шел с нескольких направлений. Командиры отдавали приказы, наблюдая за обстановкой при помощи беспилотников. Противник пытался отстоять точку, однако безуспешно. Солдаты ВСУ бросили свои позиции, оставив часть оружия и раненых, а некоторые украинские военные сдались в плен.

ВС РФ ранее освободили Работино, как заявил глава движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. При этом рядом с населенным пунктом продолжаются бои. Спустя время Работино перешло в серую зону. Противник его больше не контролирует.

Населенный пункт находится рядом с Вербовым. Противник пытается сдержать наступление ВС РФ, стягивая резервы. В конце марта военкоры заявили о боях к северозападу от Вербового, передает Национальная служба новостей.

Источник: РИА URA.RU
Больше новостей на News-zp.ru