Роскосмос: Первая в мире космическая система наблюдения за Арктикой принята в эксплуатацию
1 мая 2024, 21:12
Роскосмос: Первая в мире космическая система наблюдения за Арктикой принята в эксплуатацию
Роскосмос сообщил о завершении испытаний и вводе в эксплуатацию космического аппарата Арктика-М 2, а также о начале работы орбитальной группировки, которая состоит из аппаратов Арктика-М 1 и 2.
Система наблюдения будет следить за Арктическим регионом и прилегающими территориями, а также обеспечивать постоянный обмен метеорологической информацией.
Подписывайтесь на Запорожский вестник в Telegram и ВКонтакте и делитесь с близкими

Источник: Telegram-канал "ЗАПОРОЖСКИЙ ВЕСТНИК"