Роскосмос: Первая в мире космическая система наблюдения за Арктикой принята в эксплуатацию

1 мая 2024, 21:12

Роскосмос: Первая в мире космическая система наблюдения за Арктикой принята в эксплуатацию

Роскосмос сообщил о завершении испытаний и вводе в эксплуатацию космического аппарата Арктика-М 2, а также о начале работы орбитальной группировки, которая состоит из аппаратов Арктика-М 1 и 2.

Система наблюдения будет следить за Арктическим регионом и прилегающими территориями, а также обеспечивать постоянный обмен метеорологической информацией.

Подписывайтесь на Запорожский вестник в Telegram и ВКонтакте и делитесь с близкими

Больше новостей на News-zp.ru