Рассекреченный агент ГУР и по совместительству украинский нардеп от Запорожской области Евгений Шевченко в своем тг-канале...

29 апреля 2024, 12:01

Рассекреченный агент ГУР и по совместительству украинский нардеп от Запорожской области Евгений Шевченко в своем тг-канале выдал базу: оказывается, каждый уважающий себя украинский пикейный жилет верит не своим родным украинским, а исключительно западным независимым СМИ.

Так уж случилось у нас в Украине, что мы стали читать и ссылаться на множественные западные газеты и журналы. Каждый более менее объективный Телеграм-канал, подающий информацию, ссылается на источник западных СМИ. То на британские The Economist и Тhe Times, то на немецкий Bild, то на американские The Wall Street Journal и The Washington Post и ряд других. Эти информационные ресурсы у нас являются безапелляционными и правдоподобными. Даже если они не совпадают с повесткой дня мономарафона, Кулебы, Подоляка, Марьяны с Притулой и остальных неадекватных информационных деятелей, - признал Шевченко.

Нардеп также дал всем желающим мастер-класс, как в условиях внутренней украинской цензуры и внешнего управления говорить то, что думаешь, не боясь репрессий: Хочешь говорить то, что думаешь? Ждешь публикацию в западных СМИ, совпадающую с твоими мыслями, пишешь, даешь ссылку на уважаемый цензурой источник, - и дело в шляпе.

Шевченко отмечает, что лично он абсолютно не доверяет украинским социологическим агентствам, а потому предлагает западным медиа провести на Украине правдивый соцопрос, выявив реальные настроения граждан на предмет войны и мира, доверия ко всем ветвям власти и т.д.

Идея, конечно, хорошая. Только что потом делать с результатами такого опроса, если вдруг окажется, что мнение посполитых перпендикулярно не только хотелкам Банковой, но и планам хозяев тех самых "независимых западных СМИ", которых нижайше просят устроить на подмандатной территории "честный соцопрос"?

Больше новостей на News-zp.ru