После проведённых работ у нас нет никаких сомнений в безопасности Запорожской атомной электростанции

25 апреля 2024, 13:43

После проведённых работ у нас нет никаких сомнений в безопасности Запорожской атомной электростанции. Единственное, что вызывает серьёзную озабоченность, это периодические обстрелы. У нас были прилёты за последнюю неделю и на крышу учебно-тренировочного комплекса, и на крышу 6-го энергоблока. Всё это фиксируется представителями МАГАТЭ, которые уже полтора года находятся на площадке. И конечно, пока эти обстрелы сохраняются, риски ядерной аварии на Запорожской атомной электростанции не нулевые глава Росатома Лихачев.

Больше новостей на News-zp.ru