Популяция птиц в Запорожской области будет расти!
Популяция птиц в Запорожской области будет расти!
Минприроды Запорожской области организовало мероприятие по установке скворечников в парке Горького в рамках эколого-гуманитарной миссии, реализуемой АНО Сад памяти. В акции приняли участие представители АНО Сад памяти, Юнармейцы, волонтёры Победы и Экосистемы. Они собрали и закрепили на деревьях 10 скворечников.
"Мы птицам создаём дополнительные места, где они будут селиться и выводить птенцов. Следующее поколение птиц прилетит уже именно в это место, в этот парк, для того чтобы создать следующую семью, вывести новых птенцов ", - отметила и. о. заместителя министра природы Ольга Князькина
Скворечники нам любезно предоставили коллеги из московского зоопарка, они попросили нас разместить их там, где будет удобно перелётным птицам разместится в летний период, - отметил представитель АНО Сад памяти
Основная задача таких мероприятий экопросвещение. Осенью в планах делать кормушки для птиц вместе со школьниками и студентами.





