Республика Дагестан строит новый водовод в селе Плодородное Михайловского муниципального округа
Республика Дагестан строит новый водовод в селе Плодородное Михайловского муниципального округа
В рамках реализации специального инфраструктурного проекта в подшефном районе Республика Дагестан начала реализацию нового объекта инженерной инфраструктуры Строительство водовода в с. Плодородное Михайловского муниципального округа Запорожской области.
Ввод в строй нового водовода в Плодородном позволит обеспечить бесперебойным снабжением качественной питьевой водой жителей всего села. В общей сложности это свыше двух тысяч человек, отметил начальник отдела мониторинга и оперативно-дежурной работы управления коммунального хозяйства Минстроя Дагестана Курбан Шарипов.
Рабочая бригада проводит работы по разработке траншеи под водопровод протяженностью 1400 метров, ввозится весь необходимый строительный материал.
С помощью дагестанских шефов мы проводим работы по восстановлению водоснабжения. На этом отрезке трубы вообще не было и у жителей, у них очень большая была проблема с водоснабжением. Если один включает, у второго глохнет. Для этого надо было сделать здесь трубу. Мы делаем, и я надеюсь это будет хорошо и люди скажут большое спасибо, отметил руководитель Плодородненского коммунхоза Андрей Бобков.
Отметим, в рамках шефской помощи в 2024 году планируется пробурить 2 новые скважины для обеспечения жителей Михайловского муниципального округа чистой водой. Кроме этого, специалисты из Дагестана еще планируют выполнить капитальный ремонт одной и углубление двух действующих скважин.


