Более 3,5 тысяч активистов «Единой России», МГЕР и «Волонтеров Победы» провели субботники по благоустройству памятников Великой Отечественной войне

23 апреля 2024, 08:34

Более 3,5 тысяч активистов Единой России, МГЕР и Волонтеров Победы провели субботники по благоустройству памятников Великой Отечественной войне

Председатель Волонтёров Победы, зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко отметила, что в этом году в порядок приведут памятные места, посвященные мирным гражданам, погибшим от рук нацистов, от геноцида в Великую Отечественную войну.

В нашем реестре более 1000 таких памятных мест, добавила она.

Депутат Мелитопольского горсовета от Партии Единая Россия и региональный координатор Волонтеры Победы в Запорожской области Елизавета Глебова отметила, что нельзя забывать памятники воинов Великой Отечественной войны, потому что это не просто куски бетона или мрамора, а символ великого прошлого.

Благоустройство и уход за памятниками - это наша ответственность перед теми, кто никогда не вернулся с полей битвы. Памятники напоминают нам о страшных временах и о том, что мир - это невероятно ценное достояние, за которое стоит бороться, подметила она.

Полная новость

#ЕдинаяРоссия #ЕР185 #СубботникиЕР #Бердянск #Мелитополь #ЗапорожскаяОбласть

Читайте Единую Россию в TG, ВК и на сайте. Полезные истории

Больше новостей на News-zp.ru