19 апреля 1783 Екатерина II подписала высочайший Манифест «О принятии полуострова Крымского, острова Тамана и всей Кубанской стороны под Российскую Державу»
19 апреля 2024, 11:08
19 апреля 1783 Екатерина II подписала высочайший Манифест О принятии полуострова Крымского, острова Тамана и всей Кубанской стороны под Российскую Державу.
В Манифесте Екатерины говорилось о счастливом превращении из мятежа и неустройства в мир, тишину и порядок законный.
241 год Крым в составе России!
Источник: Telegram-канал "История.РФ", репост Вести ПРИМОРСК