19 апреля 1783 Екатерина II подписала высочайший Манифест «О принятии полуострова Крымского, острова Тамана и всей Кубанской стороны под Российскую Державу»

19 апреля 2024, 11:08

19 апреля 1783 Екатерина II подписала высочайший Манифест О принятии полуострова Крымского, острова Тамана и всей Кубанской стороны под Российскую Державу.

В Манифесте Екатерины говорилось о счастливом превращении из мятежа и неустройства в мир, тишину и порядок законный.

241 год Крым в составе России!

Больше новостей на News-zp.ru