Балицкий встретился с новым управляющим Бердянской епархии
15 апреля 2024, 14:33
Балицкий встретился с новым управляющим Бердянской епархии
Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий провел встречу с Преосвященным епископом Бердянским и Приморским Феодором.
Епископ Феодор был назначен управляющим Бердянской и Приморской епархией. Ранее сообщалось, что часть приходов и монастырей Запорожской области переданы во временное управление епископу Бердянской епархии Русской православной церкви.
Как отметил Евгений Балицкий, многие приходы региона находятся вблизи линии боевого соприкосновения. Священнослужители, возглавляющие приходы, мужественные и верные своему долгу люди, наравне с нашими военными, - написал губернатор в своем телеграм-канале.
Подписаться на @zap_kpru