Балицкий встретился с новым управляющим Бердянской епархии

15 апреля 2024, 14:33

Балицкий встретился с новым управляющим Бердянской епархии

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий провел встречу с Преосвященным епископом Бердянским и Приморским Феодором.

Епископ Феодор был назначен управляющим Бердянской и Приморской епархией. Ранее сообщалось, что часть приходов и монастырей Запорожской области переданы во временное управление епископу Бердянской епархии Русской православной церкви.

Как отметил Евгений Балицкий, многие приходы региона находятся вблизи линии боевого соприкосновения. Священнослужители, возглавляющие приходы, мужественные и верные своему долгу люди, наравне с нашими военными, - написал губернатор в своем телеграм-канале.

Подписаться на @zap_kpru

Больше новостей на News-zp.ru