Восемьдесят лет назад наши войска освободили «Артек» от фашистских оккупантов
15 апреля 2024, 12:45
Восемьдесят лет назад наши войска освободили Артек от фашистских оккупантов.
Лагерь лежал в руинах. Но когда в Севастополе еще гремели раскаты последних боев, в Артеке уже начались работы по разминированию и восстановлению разрушенных зданий. А 6 августа 1944 года здесь приняли первую с начала войны смену 500 детей из разных городов Крыма.
Артек был и остается не только визитной карточкой Крымского полуострова, но и символом счастливого детства, мира и дружбы, символом развития России. Это наше национальное достояние.
И конечно, это живая память о героизме и мужестве артековцев, которые защищали Родину и своим самоотверженным трудом приумножали славу нашего Отечества.
Подписывайтесь на
Бердянск.Актуально Всегда актуальные новости
!






Источник: Telegram-канал "Бердянск.Актуально"