На Запорожской АЭС переводят четвертый блок в состояние «холодный останов»
12 апреля 2024, 19:17
На Запорожской АЭС переводят четвертый блок в состояние холодный останов
На Запорожской АЭС четвертый энергоблок переводят в состояние холодный останов, сообщается в официальном телеграм-канале станции.
Данные действия проводят в связи с окончанием отопительного сезона в Энергодаре. В состоянии холодного останова реакторная установка не вырабатывает энергию.
В настоящее время остальные блоки станции также находятся в состоянии холодный останов. Энергоблок 4 использовался для обеспечения теплом Энергодара в зимнее время.
Подписаться на @zap_kpru