На Запорожской АЭС переводят четвертый блок в состояние «холодный останов»

12 апреля 2024, 19:17

На Запорожской АЭС переводят четвертый блок в состояние холодный останов

На Запорожской АЭС четвертый энергоблок переводят в состояние холодный останов, сообщается в официальном телеграм-канале станции.

Данные действия проводят в связи с окончанием отопительного сезона в Энергодаре. В состоянии холодного останова реакторная установка не вырабатывает энергию.

В настоящее время остальные блоки станции также находятся в состоянии холодный останов. Энергоблок 4 использовался для обеспечения теплом Энергодара в зимнее время.

Подписаться на @zap_kpru

Больше новостей на News-zp.ru