Энергоблок 4 на ЗАЭС начали переводить в состояние «холодного останова»

12 апреля 2024, 17:41

Энергоблок 4 на ЗАЭС начали переводить в состояние холодного останова.

Руководство ЗАЭС приняло решение о начале перевода энергоблока 4 в состояние холодного останова в связи с окончанием отопительного сезона в Энергодаре.

В этом состоянии реакторная установка не вырабатывает тепловую энергию.

Процесс организован в соответствии со всеми необходимыми нормами и регламентами. Работы проходят штатно.

ЖМИ ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ

Больше новостей на News-zp.ru