15 новых спецавтомобилей для обращения с отходами доставили в Запорожскую область
12 апреля 2024, 13:08
15 новых спецавтомобилей для обращения с отходами доставили в Запорожскую область.
В Запорожскую область поступили обычные мусоровозы, а также ломовозы, предназначенные для самостоятельной погрузки и транспортировки мусора. На ломовозах установлены гидроманипуляторы, позволяющие выполнять погрузочно-разгрузочные работы без привлечения тракторов и самосвалов.
И.о. министра природы, экологии и недропользования Запорожской области Александр Воробьев сообщил, что техника будет выходить на дороги поэтапно после ее юридической передачи ГУП Экологии ресурсов.
Всего в текущем году по программе социально-экономического развития в Запорожскую область поступит 64 единицы спецтехники.
Источник: Telegram-канал "Запорожский Телеграм"