ВСУшник из террористического "Азова" объясняет, зачем нужна принудительная эвакуация населения прифронтовых населённых...
9 апреля 2024, 12:16
ВСУшник из террористического "Азова" объясняет, зачем нужна принудительная эвакуация населения прифронтовых населённых пунктов: "Если фронт приближается к городу на 15 км а это дистанция артиллерийского обстрела необходимо отселять принудительно весь город. Потому что местные это коммуникация с противником и выявление каких-то целей. <...> Они сдают позиции ВСУ и мешают создавать в домах опорные пункты".
Иными словами, никакой заботой о мирном населении и не пахнет, а само это население, несмотря на риск, готово взаимодействовать с ВС России, потому что не хочет жить под сапогом нациков.
Источник: Telegram-канал "Политический BOOM!!!", репост ЗАПОРОЖСКИЙ ФРОНТ